Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Мини-чат
100
Главная » Архив материалов

Астрономы НАСА сообщили, что наблюдали взрыв звезды в 150 раз больше Солнца. Это была самая яркая сверхновая за всю историю наблюдений - но она показала, что в любой момент может случиться еще более яркая вспышка, и гораздо ближе к нам.

Феномен сверхновых происходит тогда, когда звезды по существу сжигают все топливо и схлопываются.
Впрочем, в данном случае, по мнению ученых, большое количество вещества было выброшено в космическое пространство.
Сверхновая, получившая кодовое название SN 2006gy была открыта в сентябре минувшего года. Пик взрыва продолжался около 70 дней, и в этот период звезда светила примерно в пять раз ярче, чем любая другая сверхновая за историю наблюдений.
"Из всех наблюдавшихся взрывающихся звезд эта - королева", - сказал наблюдавший феномен астроном американского космического агентства Алекс Филиппенко.
Звезда находилась на расстоянии в 240 млн. световых лет от Земли.
Читать книжку при с ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: natusik555 | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

14 июля в 185 милях западнее Оаху военный крейсер ВМС США "Денвер" был атакован неизвестным морским чудовищем. 
В течение получаса оно било, трясло и трепало громадное судно, словно детскую игрушку. Капитану Джорджу Сигашу и команде ничего не оставалось как держаться крепче и молча созерцать происходящее. Ничего из имеющегося на борту вооружения не было применено ввиду его потенциальной опасности для кора***. 

К счастью, все обошлось благополучно и никто не серьезно пострадал. Лишь несколько человек получили ушибы различной степени тяжести, а корабельный повар обварил руку готовящимся супом. Спустя 8 часов помятый и покусаный крейсер причалил к пристани порта Сан-Диего.

Просмотров: 520 | Добавил: natusik555 | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

1. Певец Ник Кейв родился с хвостиком.

2. Шекспир и Сервантес yмерли в один день — 23 апреля 1616 года.

3. Англ. писательница Вирджиния Вyлф написала большинство своих книг стоя.

4. Сара Бернар сыграла 13-летнюю Джyльеттy в 70 лет.

5. Когда Уолт Дисней был ребенком, он замyчил совy. С тех пор он решил оживить животных в мyльтиках.

6. Бетховен был однажды арестован за бродяжничество.

7. У Базза Олдрина — одного из астроновтов, побывавших на Лyне, девичья фамилия матери Мун (Лyна).

8. Когда yмер Эйнштейн, его последние слова yмерли вместе с ним: сиделка не понимала по-немецки.

9. Юлий Цезарь носил лавровый венок, чтобы скрыть начинающyюся лысинy.

10. Джордж Вашингтон выращивал в своем садике марихyанy.

11. Александр Белл, изобретатель телефона, ни разy не позвонил своим маме и жене: они обе были глyхими.

12. Святой Патрик, покровитель ирландцев, не был ирландцем.

13. Леонардо да Винчи изобрел бyдильник, который тер спящемy ноги.

14. Нап ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: natusik555 | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

   …Вся взмыленная, я вскочила в никулинскую машину. Он только недавно привез ее из-за границы, где был на гастролях, и очень гордился ею. Во весь опор мы помчались на Бронную. Подъехали за несколько минут до начала спектакля. Возле входа в театр было полно народа. Когда из машины вылез Никулин, все, как по команде, кто взглядом, кто бегом устремились к нему. А он, солидно обойдя свой шикарный лимузин, подошел к дверце, распахнул ее и громко, своим характерным никулинским голосом изрек, обращаясь к толпе: «Дорогу моей королеве!»…

Одна из вершин Саянских гор, что в Восточной Сибири, названа именем Юрия Никулина. Высота ее 1921 метр. Удивительное совпадение — это год рождения великого артиста.

Возвращаясь мысленно в 1960–1970-е годы, когда я работала в журнале «Советская эстрада и цирк», вспоминаю бессменного члена нашей редколлегии — Юрия Никулина, артиста цирка, — молодого, энергичного, остроумного. Редакция журнала «жила» тогда в зда ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: natusik555 | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет, сообщает Научный портал Seo-labs.

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или "Солнца". По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

"Первое Солнце" длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. "Второе Солнце" длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. "Третье Солнце" длилось 4081 го ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: natusik555 | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (1)

Китайские врачи пытаются спасти 4-летнего мальчика, чье сердце растет на внешней стороне его желудка. В ближайшее время доктора намерены провести операцию по пересадке сердца, которое на данный момент приносит мальчику только боль и неудобства, сообщает интернет-портал Ananova.

Сердце юного Чанга Вейюаня, проживающего в деревеньке Хетай недалеко от города Панцзинь, располагается на середине брюшной части и покрыто тончайшим слоем кожи, сквозь который можно видеть, как оно бьется. Несколько дней назад родители мальчика отвезли его в больницу при Китайском медицинском университете, сильно озадачив хирургов.

"Мы не уверены, что сможем провести операцию и вернуть сердце на место, но мы будем делать все, что в наших силах", - говорит представитель госпиталя.

Чтобы оградить сына от возможных несчастных случаев, родители Чанга закутывают его в несколько слоев одежды и не разрешают играть с детьми на улице. По словам отца мальчика, Чанга уже да ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: natusik555 | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

В Берлине найден договор, который Адольф Гитлер заключил с… сатаной. Контракт датирован 30 апреля 1932 года и подписан кровью обеими сторонами. Политическое завещание Гитлера .

Согласно ему, дьявол предоставляет Гитлеру практически неограниченную власть с условием, что тот будет использовать ее во зло. В обмен фюрер обещал отдать свою душу ровно через 13 лет..

Четыре независимых эксперта изучили документ и сошлись во мнении, что подпись Гитлера действительно подлинная, характерная для документов, подписанных им в 30-40-е годы

Как сообщает Портал Кредо , дьявольская подпись тоже совпадает с той, что стоит на других подобных договорах с владыкой ада. А таких документов историкам известно немало.

— Я уверена, что документ подлинный, — заявляет доктор Грета Лайбер, изучающая различного рода соглашения с нечистой силой. — Он помогает разрешить загадку того, как фюреру удалось стать правителем Германии. Судите сами: ведь до 1932 года ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: natusik555 | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

2008 – покушение на четырех глав правительств. Конфликт в Индостане. Это явится одной из причин третьей мировой войны.

2010 – начало третьей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется, как обычная, затем будет применено сначала ядерное оружие, потом химическое оружие.

2011 – в результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев. – большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и другими кожными заболеваниями (следствие химической войны).

2016 – Европа почти безлюдна.

2018 – новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров. – немного изменится орбита Земли.

2025 – Европа все еще мало заселена.

2028 – создание нового источника ядерной энергии (вероятно, это контролируе ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: natusik555 | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

POJAVILSJA RAZDEL XXX ONLAJN.

PRIJATNOVA PROSMOTRA

Просмотров: 572 | Добавил: natusik555 | Дата: 28.11.2008 | Комментарии (0)

  Пэрис Хилтон стала беднее на 850 тысяч фунтов стерлингов (приблизительно 1,57 млн долларов), сообщает сайт Starslife.ru. Эту астрономическую сумму светская львица потратила на здание бывшего публичного дома, находящегося в знаменитом лондонском Ист Энде, где когда-то орудовал Джек-Потрошитель. 

Здесь тогда находились городские трущобы, однако и сейчас Ист Энд весьма отличается от фешенебельного Вест Энда. Впрочем, мрачные истории, связанные с этим местом и домом, в частности, Пэрис не только не беспокоят, а, напротив, приятно будоражат. 

"Здание просто очень красивое, - говорит Хилтон. - В нем нет обычных в нашем понимании комнат, скорее, оно внутри похоже на лабиринт. Когда-то это место было логовом для курильщиков опиума. Также здесь до сих пор сохранились железные балки, к которым приковывали пиратов и воров". 

Новый дом Пэрис когда-то служил пристанищем для моряков, наркоманов и других представитель низших социальных слоев. Неназванный ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: natusik555 | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Узнай свой IP адрес Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус! статистика Рейтинг@Mail.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz