Мой сайт
Вторник, 16.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Мини-чат
100
Главная » Архив материалов

Куда движутся Volkswagen и BMW, туда движется и Mercedes. Известно, что дуэт VW/Audi планирует выпустить собственный компактный родстер, компания BMW раздумывает о выпуске модели Z2 – в Mercedes при этом не желают оставаться в стороне и разрабатывают идею по созданию своего собственного родстера на основе A-класса.

У компании Mercedes уже есть несколько дизайнерских концепций, от которых можно оттолкнуться, и чаще всего она поглядывает на концепт SLA, представленный на автосалоне в Детройте еще в 2000 году. «Это часть обычного процесса по разработке новой модели от Mercedes-Benz – обращаться к идеям прошлого», заявил в интервью AutoWeek один из руководителей немецкой компании. «Когда прототип SLA в конце прошлого десятилетия дебютировал на публике, мы еще не имели подходящей платформы; сэндвич-платформа была слишком высокой и тяжелой. Эта проблема будет решена с появлением следующего A-класса, новая платфо ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: natusik555 | Дата: 10.01.2009 | Комментарии (0)

Официальные изображения нового Mercedes-Benz E-класса просочились в Интернет задолго до мирового дебюта этого люксового седана, запланированного на 2009 год. Новый среднеразмерный представительский седан от Mercedes-Benz, шасси которого получило обозначение W212, перенял более угловатый стиль, присущий автомобилям E-класса, выпускавшимся в середине 80-х – начале 90-х годов.

Официальные подробности, касающиеся новинки, еще не опубликованы, но, согласно некоторым источникам, новый E-класс сможет похвастаться линейкой доработанных бензиновых и дизельных двигателей Bluetec, включая базовый 1,8 л 4-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и новый 2,5 л дизельный турбодвигатель от Mercedes мощностью 204 л.с.

Более того, немецкий автопроизводитель решил подразнить своего главного конкурента – компанию BMW с ее 5-серией – и выпустит ураганную AMG версию седана, оборудованную слегка доработанной версией 6,2 л V-об ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: natusik555 | Дата: 10.01.2009 | Комментарии (0)

Популярные за Западе универсалы в России имеют репутацию автомобилей, предназначенных для людей, обремененных большой семьей и дачей. С помощью такой машины довольно непросто подчеркнуть собственный статус, даже если это один из известных немецких брендов. Для тех, кто не желает мириться с такой ситуацией, японская компания Mitaka разработала специальный тюнинг-пакет для универсала BMW M5 Touring.

Японцы не стали мудрить с производительностью автомобиля, так как инженеры BMW и сами с этим довольно неплохо справились. Набор изменений затрагивает внешность универсала и состоит из нового переднего бампера, боковых порогов, заднего спойлера на крыше и новой выпускной системы. Привлекает к себе внимание ярко-оранжевая окраска кузова и 21-дюймовых литых колесных дисков. В сочетании с матовым черным, оранжевый цвет особенно выразителен, и даже может стать для ваших детей своего рода школьной доской, на которой они будут ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: natusik555 | Дата: 10.01.2009 | Комментарии (0)

Географически, Дания делит границу с Швецией: страной, где безопасность автомобилей выходит на первый план. Но одна датская автомобильная компания решила напомнить общественности, что Дания граничит также и с Германией – одним из флагманов мирового автомобилестроения.

Спорткар Zenvo ST1 стал первым автомобилем, выпущенным молодой компанией, и он получил ряд впечатляющих данных. ST1 оснащен 7,0 л V-образным 8-цилиндровым двигателем с интегрированным турбонагнетателем и отдельной турбиной (да, такое возможно, сумасшедшие датчане!) мощностью 1 104 л.с. при 1055 фунт/фут крутящего момента. Пока неизвестно, кто разрабатывает этот двигатель, но, вне зависимости от разработчика, специалисты Zenvo вычислили, что с подобным двигателем автомобиль сможет развить скорость от 0 до 100 км/час всего за 3 секунды, а его максимальная скорость составит 375 км/час.

Первый серийный автомобиль появится уже в следующем году, а всего будет ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: natusik555 | Дата: 10.01.2009 | Комментарии (0)

В Интернете появились первые официальные фотографии эксклюзивного спорткара Mercedes-Benz SLR McLaren Strirling Moss, который дебютирует на Североамериканском международном автосалоне в Детройте в январе 2009 года.

Необычно стилизованный (и в этом заключается нарочитая простота и скромность стиля) двухместный родстер, в котором сочетаются детали из гоночного прошлого немецкой фирмы с современным портфолио Mercedes, станет последним автомобилем, построенным в сотрудничестве с инженерами из McLaren, так как со следующего года обе фирмы пойдут каждая своим путем.

По информации некоторых источников, спорткар будет оснащен 5,5 л V-образным 8-цилиндровым двигателем с турбонаддувом от SLR McLaren мощностью 650 л.с., сопряженным с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Всего компания Mercedes планирует выпустить всего 75 подобных SLR McLaren Stirling Moss, стоимостью 750 000 евро за каждый (примерно ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: natusik555 | Дата: 10.01.2009 | Комментарии (0)

Всем давно известно, что если Renault представляет новый компактный автомобиль, то в скором времени будет анонсирован его спортивный вариант. И это вполне объясняет, почему третий Megane, презентованный прошлой осенью в Париже, стал основой для спортивной версии, которая, как сообщают авторитетные источники, будет показана миру в марте на Женевском автосалоне. 

В последнем поколении Megane продолжается разделение между трехдверными и практичными пятидверными моделями. Новое спортивное авто многое взяло у Megane Trophy, который также был представлен в Париже. Дополнительно Megane RS получит выхлопную трубу, расположенную в центре, колесные арки с уширителем и двухсекционный передний спойлер. Двухлитровый турбированный двигатель прошел тюнинг и увеличил мощность до 250 лошадиных сил.

Просмотров: 531 | Добавил: natusik555 | Дата: 10.01.2009 | Комментарии (0)

Российские тюнеры в очередной раз заставили о себе говорить зарубежные издания, представив действительно уникальный авто Волга Cayenne. Аппарат разработан на базе Porsche Cayenne, но по дизайну это Волга ГАЗ-21 1960 года выпуска. 

Внешний вид кузова соответствует эпохе, когда автомобиль поступил в продажу. На нем красуется Сталин и некоторые атрибуты СССР. 

Под капотом располагается 4.5-литровый V8 двигатель с турбонаддувом, который вырабатывает мощность 450 лошадиных сил. Силовой агрегат работает совместно с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Просмотров: 2700 | Добавил: natusik555 | Дата: 10.01.2009 | Комментарии (0)

Спорткар W3 Triposto – это детище канадского инженера Клайда Квок (Clyde Kwok) и его сын Хью (Hugh). Их компания, Wingho Auto, построила этот автомобиль на базе легендарного Porsche 911. Интересно, что теперь в автомобили три места, и водитель сидит в центре. Но, самое интересное это цена. Она, как обычно бывает с подобными разработками, где то высоко и для избранных. Стоимость создания W3 Triposto составляет 250 000$ и сюда не включена цена «донорного» Porsche 911. То есть, чтоб получить себе этот роскошный спорткар нужно быть готовым отдать более 300 000$. 


Правда нельзя не отметить, что помимо интересного дизайна, высокой стоимости, у автомобиля есть еще одна отличительная сторона. Он способен развивать скорость более 300 километров в час.

Просмотров: 536 | Добавил: natusik555 | Дата: 10.01.2009 | Комментарии (0)

 

Просмотров: 458 | Добавил: natusik555 | Дата: 10.01.2009 | Комментарии (0)

Данный концепт в очередной раз доказал, что у немецкого автопрома есть будущее – да ещё и какое! 
Этот ультимативный концепт модели Golf GTI был разработан и воплощён в жизнь парочкой студентов, которые обучаются техническому и дизайнерскому «делу» непосредственно при концерне Volkswagen.

Сердечком студии Golf GTI Performance стал 355-сильный двухлитровый TFSI-агрегат с максимальным крутящим моментом в 480 Нм, где силовая передача осуществляется при помощи шестиступенатой коробки DSG на постоянный полный привод. Помимо этого, сильный удар зависти по фанатам трёх букв «GTI» сделали открывающиеся наверх двери, спортивная подвеска, специфические диски, эксклюзивная лакировка и полный «фарш» в салоне, который был представлен спортивными сидениями, дорогущей мультимедийной системой и своеобразной «ГЭТЕШНОЙ» оригинальностью.

Цена концепта, а верней его р ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: natusik555 | Дата: 10.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Узнай свой IP адрес Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус! статистика Рейтинг@Mail.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz